Modified 30 марта, 20:16

Updated 30 марта, 20:16

РФПЛ: «Локомотив» потерял очки, «Спартак» устремляется в погоню

31 марта 2018, 18:53

Московский «Локомотив» не смог обыграть «Амкар» в матче 24 тура Чемпионата России по футболу. Игра закончилась со счетом 2:1 в пользу пермяков.

Накануне все обсуждали перенос матча на домашнюю арену «Локомотива» из-за отсутствия нормального газона в Перми. Но формально игра была домашней для «Амкара», поэтому болельщики московского клуба даже скандировали с трибун «Мы приехали, чтобы победить». В первом тайме «Локомотив» вырвался вперед. Москвичи забили гол с пенальти после того, как Ари был сбит соперником в штрафной. Во втором тайме «Амкару» удалось сравнять счет, притом тоже благодаря назначенному 11-метровому, который реализовал Оланаре. Ему же вскоре удалось сделать дубль, забив пяткой между ног Гилерме. Таким образом, «Локомотив» потерял очки, но по-прежнему остается на первом месте (49 очков) турнирной таблицы чемпионата. Однако москвичи имеют одну игру в запасе.

Тем временем, ближайший конкурент «Локомотива» — московский «Спартак» — смог одолеть «Тосно». В концовке первого тайма красно-белые вышли вперед — полузащитник Фернандо блестяще исполнил штрафной, застав голкипера гостей Давида Юрченко врасплох. Второй гол подопечные Массимо Карреры забили на 75-й минуте, когда форвард Луис Адриано замкнул прострел Квинси Промеса. Единственное, на что хватило «Тосно», — гол престижа в исполнении Павла Погребняка, отличившегося ударом с пенальти.

В матче между «Арсеналом» и «Динамо» форвард тульского клуба Артем Дзюба забил свой четвертый гол в четырех матчах. Как отметил спортивный журналист Василий Уткин в своем Twitter, «Дзюба начинает забивать, когда уходит борьба за чемпионство и медали». Впрочем, на этот раз его гол не стал победным. Динамовцы не просто отыгрались, но и вырвали волевую победу. Забитыми мячами отметились Владимир Рыков и Федор Черных.

«Ахмат» и «СКА-Хабаровск» не выявили победителя в матче. Игра завершилась со счетом 0:0. При этом команда из Хабаровска не может выиграть 12-й матч подряд и пока остается на последнем 16-м месте в таблице российской Премьер-Лиги (13 очков).