Posted 1 апреля 2018,, 13:06

Published 1 апреля 2018,, 13:06

Modified 31 января, 18:59

Updated 31 января, 18:59

В Волоколамске потребовали отправить в отставку губернатора Подмосковья «вслед за Тулеевым»

1 апреля 2018, 13:06

Жители Волоколамска на акции против мусорного полигона «Ядрово» потребовали отставки губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.

Митингующие скандировали лозунги «Воробьева в отставку» и «Варяга вон» и держали плакаты с надписью «Воробьев! Тулеев ушел, а ты?», намекая на сегодняшний уход с поста губернатора Кемеровской области Амана Тулеева.

Также люди призвали освободить от должностей и. о. главы Волоколамского района Андрея Вихарева и главного врача Волоколамского района. Кроме того, они требуют ввести в городе режим ЧС и провести эвакуацию.

Между тем полицейские задержали уже десять участников митинга, передает «ОВД-Инфо». По словам правозащитника Эдуарда Рудыка, в их числе одна несовершеннолетняя девушка. Причину задержания не объяснили.

В субботу полиция обыскала машину участника движения против «Ядрово» Артема Любимова, а затем задержала его на двое суток. Его обвинили в неповиновении законным требованиям полицейских.

Жители Волоколамска протестуют против полигона твердых бытовых отходов «Ядрово». Ранее, 21 марта, из-за выброса нескольким десяткам детей в городе понадобилась помощь врачей.