Posted 2 апреля 2018,, 09:23

Published 2 апреля 2018,, 09:23

Modified 31 января, 18:59

Updated 31 января, 18:59

У стен Госдумы задержана организатор пикета с картонной фигурой Слуцкого

2 апреля 2018, 09:23

У здания Госдумы в центре Москвы задержана Алена Попова, организатор пикетов с картонными фигурами депутата от ЛДПР Леонида Слуцкого. Об этом активистка сообщила в своем Facebook.

По ее словам, полицейский заявил ей, что пикет с использованием сборно-разборной конструкции без предварительного уведомления проводить нельзя. В случае составления административного протокола Поповой грозит штраф от 20 до 30 тыс. рублей.

«Они назвали картонного Слуцкого сборно-разборной конструкцией. Если морально, то конечно, не могу с этим спорить. Но на мой взгляд юриста, применение силы сотрудниками полиции — мило», — пишет Попова.

О домогательствах со стороны депутата Слуцкого ранее сообщили заместитель главного редактора телеканала RTVI Екатерина Котрикадзе, продюсер телеканала «Дождь» Дарья Жук и журналистка Русской службы ВВС Фарида Рустамова.

Сам Слуцкий назвал обвинения в домогательствах «заказухой». Впоследствии комиссия Госдумы по этике заявила, что не нашла доказательств сексуальных домогательств к российским журналисткам со стороны Слуцкого.