Posted 2 апреля 2018,, 10:31

Published 2 апреля 2018,, 10:31

Modified 30 марта, 20:16

Updated 30 марта, 20:16

Суд арестовал квартиры и машины родственника Захарченко

2 апреля 2018, 10:31
В настоящее время следствие просит о продлении обеспечительных мер до 8 октября.

Басманный суд Москвы арестовал движимое и недвижимое имущество фигуранта дела бывшего заместителя начальника антикоррупционного управления МВД России Дмитрия Захарченко — полковника ФСБ РФ Дмитрия Сенина — и его родственников. Об этом сообщила пресс-секретарь суда Юнона Царева.

Она уточнила, что решение об обеспечительных мерах было принято еще в ноябре 2017 года. «В настоящее время следствие просит о продлении обеспечительных мер до 8 октября. Заседание по этому вопросу состоится 6 апреля», — сказала Царева «Интерфаксу».

Представитель суда отметила, что арестованы земельные участки, более 15 жилых и нежилых зданий и помещений, а также восемь автомобилей.

Напомним, что Дмитрий Сенин является мужем сестры Захарченко. Фигурант дела скрылся от следствия. Самого Дмитрия Захарченко арестовали в сентябре 2016 года по обвинению в получении взятки, злоупотреблении служебными полномочиями, а также в воспрепятствовании производству предварительного расследования.

Происшествия, новости преступного мира, громкие расследования и эксклюзивные подробности на криминальном канале в Telegram.