Posted 2 апреля 2018,, 10:55

Published 2 апреля 2018,, 10:55

Modified 30 марта, 20:16

Updated 30 марта, 20:16

Проект реконструкции «Парка Дружбы» отправили на доработку

2 апреля 2018, 10:55

Художественный совет при Москомархитектуре рассмотрел проект комплексного благоустройства и озеленения «Парк Дружбы» и отправил его на доработку, сообщили в пресс-службе комитета.

Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, на заседании коллегиально решили отправить проект на доработку и провести совещание с представителями ответственных департаментов, префектуры, управы и руководства парка.

«Одной из достопримечательностей парка, заложенного делегатами VI Всемирного фестиваля молодежи и студентов, являются многочисленные памятники, переданные в дар Москве иностранными государствами. И для продолжения этой традиции архитекторам необходимо предусмотреть резервные места для новых памятников, которые могут появиться в будущем», — добавил Кузнецов.

Художественный совет Москомархитектуры под председательством Татьяны Гук предложил проектировщикам вместо большой централизованной детской площадки проработать возможность организации нескольких небольших зон, которые не нарушат существующий парковый ансамбль.

Вместе с тем худсовет одобрил реорганизацию существующего амфитеатра, а также создание танцевальной площадки и специальной зоны под временное размещение сцены при проведении массовых мероприятий. Одним из условий размещения новых объектов является сохранение баланса запечатанных, то есть находящихся под покрытиями, и озелененных участков парка.