Posted 2 апреля 2018,, 13:24

Published 2 апреля 2018,, 13:24

Modified 30 марта, 20:16

Updated 30 марта, 20:16

В Москве прошел тренировочный экзамен по обществознанию и иностранным языкам в форме ЕГЭ

2 апреля 2018, 13:24

Московские одиннадцатиклассники написали тренировочный экзамен по обществознанию и иностранным языкам. Таким образом, больше 39 тыс. школьников смогли познакомиться с процедурой проведения письменной части ЕГЭ по этим предметам, сообщили в пресс-службе московского департамента образования.

Тренировочный экзамен прошел более чем в 280 пунктах проведения ЕГЭ, которые будут задействованы в проведении досрочной и основной экзаменационной волны 2018 года. Как рассказал руководитель регионального центра обработки информации Андрей Постульгин, в организации экзамена участвовали свыше 14 тыс. 500 работников ППЭ: руководители ППЭ, члены ГЭК, технические специалисты, организаторы и ассистент.

На экзамене присутствовали представители департамента образования Москвы и Федерального центра тестирования. В ведомстве напомнили, что в этом году задания в контрольных измерительных материалах не содержат тестовой части и требуют краткого или развернутого ответа, выполнения творческого задания.

После завершения экзамена все бланки успешно отсканировали в штабах ППЭ и передали в региональный центр обработки информации Москвы. Ознакомиться со своими результатами участники смогут в своей образовательной организации. Результаты и изображения бланков также будут размещены на официальном сайте mos.ru.