Posted 6 апреля 2018,, 16:46

Published 6 апреля 2018,, 16:46

Modified 30 марта, 20:12

Updated 30 марта, 20:12

Суд в Москве продлил арест имущества фигуранта дела в отношении Дмитрия Захарченко

6 апреля 2018, 16:46

Басманный райсуд продлил арест имущества на сумму более чем 207 млн рублей, принадлежащего фигуранту дела бывшего замначальника антикоррупционного управления МВД РФ Дмитрия Захарченко — полковнику ФСБ России Дмитрию Сенину и его родственникам, до 8 октября. Об этом сообщает АГН «Москва».

«Ходатайство следствия удовлетворить. Продлить срок ареста имущества до 8 октября», — огласил решение судья Артур Карпов.

В ходе судебного заседания стало известно, что собственником одной из арестованных судом квартир является бывший сотрудник МВД РФ Иван Кожевников. Его адвокат Елена Шевчук настаивает на том, что подзащитный приобрел квартиру на свои средства, а квартира принадлежит отцу Кожевникова.

Ранее до 8 октября Басманный суд столицы продлил срок ареста более 6 млн рублей на банковском счете гражданской жены обвиняемого в коррупции полковника МВД РФ Дмитрия Захарченко Марины Семыниной. Продлен арест и $16 млн на счетах Лилии Горшковой, 58 млн рублей на счете Людмилы Тучковой, которая является подругой Семыниной, и более 5 млн рублей на счетах индивидуального предпринимателя Алексея Кияницы. Следствие считает, что эти деньги принадлежат самому Захарченко и получены им преступным путем.

Дмитрия Захарченко арестовали в сентябре 2016 года по обвинению в получении взятки, злоупотреблении служебными полномочиями, а также в воспрепятствовании производству предварительного расследования.