Posted 25 апреля 2018,, 13:49

Published 25 апреля 2018,, 13:49

Modified 30 марта, 20:00

Updated 30 марта, 20:00

В Царицынском парке появятся утки-«пингвинки»

25 апреля 2018, 13:49

Первого мая в Царицинском парке начинается новый сезон. Как отметили в пресс-службе парка, будут вновь открыты летние веранды кафе, танцевальные и спортивные площадки, лодочная станция, новое футбольное поле, на котором состоится чемпионат по мини-футболу на кубок музея-заповедника «Царицыно» между сборными работников культуры.

В Царицынские пруды выпустят водоплавающих птиц: лебедей-шипунов и серых гусей. Также в парке появятся четыре индийские бегуна, которых из-за прямой осанки еще называют утками-«пингвинками».

«В июне появятся новые киоски для продажи кофе и мороженого, новая парковая мебель и новая навигационная система. 1 июня в палисаднике между Первым и Вторым оранжерейными корпусами откроется «Сад лекарственных растений» с редкими и действительно целебными травами и кустарниками, а в июле начнется и продлится до конца лета фестиваль «Дачное Царицыно», посвященный традиционным дачным развлечениям, Серебряному веку и знаменитым царицынским дачникам, жившим здесь в конце XIX — начале XX веков», - пояснили в пресс-службе.