Posted 28 апреля 2018,, 14:50

Published 28 апреля 2018,, 14:50

Modified 30 марта, 19:58

Updated 30 марта, 19:58

Приставы объяснили, почему Петлюра теперь не может попасть в свою мастерскую

28 апреля 2018, 14:50

Вход в мастерскую художника Александа Ляшенко, известного как Петлюра, судебные приставы перекрыли, поскольку он не смог предоставить подтверждение права собственности на помещение.

Как сообщает РБК, в пресс-службе УФССП России по Москве объяснили, что договор аренды на помещение был расторгнут с Петлюрой в июне 2017 года. После этого департаментом городского имущества города Москвы на основании судебного решения изданы распоряжения о передаче в безвозмездное пользование Религиозной организации «Высоко-Петровский ставропигиальный монастырь г. Москвы Русской Православной Церкви» указанных в решении суда нежилых помещений. «Однако исполнить распоряжения не представилось возможным в связи с нахождением в данном помещении Общественного благотворительного фонда „Заповедник искусств“ (председателем правления фонда является сам Ляшенко — РБК.), договор аренды с которым был расторгнут Департаментом еще в июне прошлого года», — отметили в пресс-службе.

По данным ведомства, Александру Петлюре была предоставлена возможность предъявить документы, позволяющие ему занимать указанное помещение, но это не было им сделано.