Posted 4 мая 2018,, 17:32

Published 4 мая 2018,, 17:32

Modified 30 марта, 19:56

Updated 30 марта, 19:56

Полиция примет необходимые меры для обеспечения порядка в столице 5 мая

4 мая 2018, 17:32

Власти столицы предупредили о незаконности попыток провести 5 мая в центре Москвы несанкционированные политические акции.

В частности, комментируя возможные действия сторонников Навального, глава московского департамента региональной безопасности Владимир Черников подчеркнул, что они являются незаконными.

«Мы считаем это провокацией и полной безответственностью. Завтра праздничный день, проходит немало мероприятий, в том числе, на Тверской улице», — подчеркнул Черников.

«Он также призвал горожан быть внимательными к тому, что будет происходить в центре столицы, поскольку «этот вопрос находится полностью в компетенции правоохранительных органов».

Отметим, прокуратура уже отправила сторонникам оппозиционера предупреждение о недопустимости проведения незаконных акций.

Напомним, сторонники Алексея Навального подали в мэрию Москвы заявку на проведение акции в центре столицы. Процесс согласовании был непростым, учитывая загруженность дорог из-за массовых мероприятий и подготовки к Параду Победы, но власти все же изыскали возможность найти место для шествия и митинга. Однако Алексей Навальный посчитал, что маршрут шествия слишком короткий и отказался от утвержденной площадки. Таким образом, акция оказалась несогласованной, а следовательно — незаконной. Ее потенциальные участники рискуют быть задержанными обеспечивающими правопорядок в предпраздничной Москве полицейскими.