Posted 7 мая 2018,, 14:45

Published 7 мая 2018,, 14:45

Modified 30 марта, 19:55

Updated 30 марта, 19:55

Столичный суд не принимал решения о возврате Джабраилову его наградного пистолета

7 мая 2018, 14:45

В Мосгорсуде опровергли сообщения о том, что экс-сенатор Умар Джабраилов сможет вернуть свой наградной пистолет Ярыгина, изъятый у него после стрельбы в отеле Four Seasons.

Пресс-секретарь Тверского районного суда Анастасия Дзюрко пояснила, что в действительности сегодня суд не высказывался о том, что делать с оружием, вопрос о судьбе оружия в ходе заседания даже не решался.

«Речь шла о заявлении адвокатов относительно разрешения на ношение и хранение оружия (то есть, решалась судьба самого документа), которое адвокат сегодня же и отозвала. В связи с отзывом адвокатами заявления постановлением Тверского районного суда производство по ходатайству было прекращено, судебного решения по данному заявлению не выносилось», — отметила Дзюрко.

Ранее СМИ сообщили, что Тверской суд удовлетворил ходатайство Умара Джабраилова и вернул ему пистолет, из которого он ранее затеял стрельбу в гостинице Four Seasons.

Вв конце августа 2017 Умар Джабраилов в номере гостиницы выстрелил несколько раз из наградного пистолета в потолок. Впоследствии бизнесмен извинился за свой поступок и объяснил его состоянием нервного срыва. По факту стрельбы было возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ «Хулиганство».

Дело рассматривалось в особом порядке. Суд приговорил Умара Джабраилова к штрафу в 500 тыс. рублей.