Posted 11 мая 2018,, 13:45

Published 11 мая 2018,, 13:45

Modified 30 марта, 19:53

Updated 30 марта, 19:53

Определены главные площадки «Ночи музеев» в Москве

11 мая 2018, 13:45
С 11 мая вся программа будет доступна на mos.ru.

Музей Москвы, Музей В.Маяковского и музей «Царицыно» станут главными площадками акции «Ночь в музее», которая пройдет 19 мая. Тема этого года — «Шедевры из запасников».

В Музее Москвы будет организована диджейская программа, а также рок-концерт. В программе Музея Маяковского пройдут акции концерты, сценография и уличное искусство.

К юбилею Владимира Маяковского галерея «На Шаболовке» покажет необычную выставку записок с вопросами и репликами, которые поэт получал из зала во время своих выступлений. За свою жизнь он собрал 20 тыс. таких записок и даже планировал издать с ними книгу.

В музеях Московского Кремля будет выставка, лекция «Музейная история. Что скрывают витрины Оружейной палаты».

На киностудии «Союзмультфильм прокажут куклы, с которых снимались самые известные советские мультфильмы, а также оригинальные декорации.

Руководитель департамента культуры Александр Кибовский добавил, что на многие мероприятия необходимо записаться заранее.

«Программа колоссальная, у нас более 200 мероприятий. С 11 мая вся программа будет доступна на mos.ru. Приглашаю всех с этой программой ознакомиться и принять участие в этой замечательной акции. Никакие климатические обстоятельства не помещают нам провести эту акцию», — сказал Кибовский.