Posted 17 мая 2018,, 08:21

Published 17 мая 2018,, 08:21

Modified 30 марта, 19:50

Updated 30 марта, 19:50

Форум «Лучшие социальные проекты России» пройдет 18 мая

17 мая 2018, 08:21

В Radisson Resort, Zavidovo пройдет деловая часть VI программы и форума «Лучшие социальные проекты России».

Деловая часть программы пройдет в формате форума, в рамках которого эксперты в области корпоративной социальной ответственности обсудят актуальные проблемы социального развития России и поделятся опытом реализации социальных программ во всех сферах — от благотворительности до поддержки спорта.

Дискуссию поддержит топ-менеджмент головных офисов компаний: TOY.RU, THERMOS LLC RUS, Группа компаний «ЛокоТех» , Samsung Electronics , ЗАО "Ферреро Руссия", Благотворительный фонд помощи животным "Подбери друга", Киви банк (АО) и другие.

Как отметили организаторы, фестивали для детей с ограниченными возможностями и поддержка одаренных детей и молодежи, социальная программа волонтерства и первый в России биотехнологический питомник, программа сохранения культурно-исторического наследия и благотворительные марафоны — это лишь немногие уже реализованные социальные проекты, которые меняют Россию к лучшему.

«Однако, не смотря на рост корпоративной социальной ответственности, вопрос привлечения общественного внимания к важности социальных вопросов остается актуальным. Для решения этой задачи Фонд „Социальные проекты“ уже в шестой раз проводит программу и форум „Лучшие социальные проекты России“. Шестая ежегодная программа и форум „Лучшие социальные проекты России“ создана для выявления лучших практик, а также для поощрения компании, фондов и СМИ, внесших существенный вклад в стимулирование и продвижение идей социально ответственного бизнеса», — пояснили в оргкомитете.

Мероприятие, которое состоится 18 мая 2018 года в Resort, Zavidov, завершится награждением лучших социальных программ и практик в категориях: культура, искусство, религия; экологические проекты и инициативы; поддержка здорового образа жизни; образование и наука, поддержка одаренных детей и молодежи; проекты в поддержку социально незащищенных слоев населения; социальный маркетинг; благотворительность; корпоративные проекты; проекты по улучшению жилищно-коммунальных условий; развитие межнационального сотрудничества; социально-ответственные СМИ; медико-социальные проекты; спонсорская поддержка проектов.