Posted 17 мая 2018,, 08:56

Published 17 мая 2018,, 08:56

Modified 31 января, 19:31

Updated 31 января, 19:31

Из города Московский до Киевского шоссе построят еще одну дорогу

17 мая 2018, 08:56

Дополнительный выезд из города Московский на Киевское шоссе появится к 2019 году, сообщил глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

По словам чиновника, изначально дорогу должен был строить инвестор. Московские власти уже утвердили планировочное решение, предоставили участок, по которому дорога пойдет. Но инвестор так и не приступил к стройке.

При этом, по словам Жидкина, в Московском активно строится жилье, и трафик при выезде из города на Киевское шоссе в часы пик становится очень плотным, создаются пробки.

«Жители Московского стали обращаться в правительство Москвы, в наш департамент с настоятельными просьбами ускорить решение вопроса со строительством дополнительного выезда. И мэр Москвы Сергей Собянин принял решение построить эту дорогу за счет бюджета города, обязав при этом инвестора возместить столице эти расходы», — пояснил Жидкин.

Он добавил, что проектировать новую дорогу начнут уже в этом году, а в 2019 году приступят к строительству. «Так что в следующем году проблему закроем», — отметил чиновник.