Posted 25 мая 2018,, 08:25

Published 25 мая 2018,, 08:25

Modified 30 марта, 19:45

Updated 30 марта, 19:45

На месте промзоны «Грайвороново» построят жилой район, три детских сада и школу

25 мая 2018, 08:25

В Рязанском районе столицы построят три детских сада и школу. Они появятся в составе нового жилого района на месте бывшей промзоны «Грайвороново» сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

Всю социальную инфраструктуру инвестор построит за свой счет. «Строительство трех детских садов, которые смогут принять 415 малышей и школы для 825 учеников позволит обеспечить жителей Рязанского района столицы новыми и современными объектами социальной инфраструктуры», — заметил глава комитета.

Сейчас строители готовятся сдать первый из трех детских садов, который сможет принять 100 детей. Ввести его в эксплуатацию могут в конце третьего квартала 2018 года, после чего передадут на баланс города.

В здании предусмотрены игровые, спальные, туалетные и душевые комнаты и собственная кухня. Также здесь появятся залы для занятий музыкой и физкультурой, кабинеты для учебных занятий. На территории детского садика будут площадки для игр и отдыха, спортивное оборудование, скамейки, горки, песочные дворики, теневые навесы, качели, гимнастические лестницы.

Кроме того, в детском саду и на прилегающей территории создадут необходимые условия для беспрепятственного передвижения детей с ограниченными возможностями.

Еще два детских сада и школу будут строить параллельно с жилыми домами следующей очереди.