Posted 26 мая 2018,, 14:25

Published 26 мая 2018,, 14:25

Modified 30 марта, 19:44

Updated 30 марта, 19:44

Собянин объявил о своем участии в выборах мэра перед тысячами москвичей

26 мая 2018, 14:25
Градоначальник подчеркнул, что рассчитывает на поддержку москвичей.

Действующий мэр Москвы Сергей Собянин заявил о намерении вновь баллотироваться на этот пост 9 сентября 2018 года.

На празднике «Душевная Москва», который посвящен четвертому дню рождения проекта «Активный гражданин» и проходит в Парке Горького, Сергей Собянин перед тысячами гостей праздника заявил о намерении избираться на новый срок на должность мэра столицы.

Выступая перед пользователями «Активного гражданина» и москвичами, Собянин отметил ту неоценимую помощь, которую власть получает от жителей города: через проект москвичи принимаю непосредственное участие в решении самых насущных вопросов городской жизни.

«Я хочу, чтобы мы вместе продолжили эту работу. Я решил выдвинуть свою кандидатуру в мэры Москвы, — заявил Сергей Собянин, добавив, что надеется на поддержку москвичей.

Напомним, Сергей Собянин был назначен мэром Москвы в 2010 году. За время, которое он провел на этом посту, градоначальнику удалось решить ряд важнейших задач в экономической и социальной сфере города, также многие проекты продолжают осуществляться. На это также обратил внимание мэр, подчеркнув, что чувствует огромную личную ответственность за дальнейший ход и — главное — результат этих преобразований, которые должны сделать лучше город и жизнь его жителей.

Присутствующие встретили слова мэра аплодисментами.

Отметим, что в социальных сетях на днях активно велось обсуждение «инициативы директора благотворительного фонда помощи хосписам Вера» Нюты Федермессер объединиться в поддержку мэра, озвученной в Facebook после посещения Собянина хосписа имени Веры Миллионщиковой. Примечательно, что предложение встретило ширукую поддержку как знаменитостей, так и простых москвичей, отметившись как преобразилась столица при Сергее Собянине.