Posted 29 мая 2018,, 09:13

Published 29 мая 2018,, 09:13

Modified 30 марта, 19:43

Updated 30 марта, 19:43

На Черном озере появятся песчаные пляжи, холмы, фонтаны и понтонный бассейн

29 мая 2018, 09:13

Проект ландшафтного парка на озере Черное в Некрасовке разделит территорию на семь уникальных зон. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, все работы планируется завершить к 2020 году.

«По сути, единая ландшафтная зона объединит семь разных парков: городской, спортивный, прибрежный с пляжем, пейзажный, рыболовный и так далее. Среди всех парков основной достопримечательностью станет „архипелаг“ — цепочка понтонных островов, каждому из которых будет отведена определенная функция: остров — пляж, остров растений, остров для проведения мероприятий и тихих посиделок с друзьями», — отметил Кузнецов.

Проект, получивший название «Архипелаг Черного озера», по задумке проектировщиков, будет состоять из шести островков, которые протянутся от центральной аллеи в западной части парка до южной, соединяя все остальные зоны. На берегу планируется организовать зону проката лодок и катамаранов.

На территории сделают игровые площадки для детей, площадки для выгула собак,крытые павильоны и беседки, окруженные комфортными прогулочными тропинками. Вокруг всего озера проложат велосипедный маршрут длиной 5 км. Сейчас зона вокруг Черного озера заболочена и заросла сорными растениями.

В дополнение к уже существующим деревьям и кустарникам планируется высадить более 2 тыс. деревьев, десятки тысяч кустарников и многолетних растений. Общая площадь парка составит около 29 гектаров.