Posted 8 июня 2018,, 10:53

Published 8 июня 2018,, 10:53

Modified 30 марта, 19:37

Updated 30 марта, 19:37

Собянин подал документы в Мосгоризбирком

8 июня 2018, 10:53
По его словам, он будет участвовать в выборах мэра Москвы как самовыдвиженец путем сбора подписей.

Мэр Москвы Сергей Собянин в пятницу принес в Московскую городскую избирательную комиссию документы, необходимые для выдвижения его кандидатом на должность главы города. Он предоставил паспорт, заявление от кандидата и ряд других необходимых документов.

«В Московскую городскую избирательную комиссию поступило заявление от кандидата на должность мэра Москвы Собянина Сергея Семеновича с просьбой зарегистрировать назначенного им уполномоченного по финансовым вопросам. Предлагается зарегистрировать уполномоченного по финансовым вопросам кандидата на должность мэра Москвы Сергея Собянина Богачеву Елену Петровну», — сказал зампредседателя столичного избиркома Юрий Ермолов.

По словам самого Собянина, он будет участвовать в выборах мэра Москвы как самовыдвиженец путем сбора подписей. «Я буду выдвигаться от „партии москвичей“ путем сбора подписей. Считаю, что это правильно, так как должность мэра в большей степени хозяйственная, чем политическая, и должна учитывать настроения, мнения москвичей любых политических взглядов», — пояснил мэр.

В ходе заседания Мосгордумы 2 июня было принято решение о назначении очередных выборов мэра Москвы на 9 сентября 2018 года.