Posted 9 июня 2018,, 06:03

Published 9 июня 2018,, 06:03

Modified 30 марта, 19:36

Updated 30 марта, 19:36

Суд в Москве арестовал имущество и счета активов группы «Сумма»

9 июня 2018, 06:03
Речь идет о четырех машинах, двух квартирах и доле в уставных капиталах юридических лиц.

Тверской райсуд Москвы наложил арест на четыре машины, две квартиры и на долю в уставных капиталах юридических лиц в рамках уголовного дела в отношении владельца группы «Сумма» Зиявудина Магомедова и его брата Магомеда Магомедова. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на и. о. пресс-секретаря суда Светлану Максимову.

«Суд по ходатайству следствия наложил обеспечительный арест на четыре машины, две квартиры и на долю в уставных капиталах юридических лиц в рамках уголовного дела в отношении братьев Магомедовых», — отметила она.

СК РФ предъявил братьям Магомедовым обвинения в создании преступного сообщества, особо крупных хищениях и растрате (ч. 1 ст. 210 УК РФ, ч. 4 ст. 159 УК РФ, ч. 4 ст. 160 УК РФ). По версии следствия, братья Магомедовы через компанию «Глобалэлектросервис», которая входит в группу «Сумма», организовали хищение бюджетных средств, выделенных по госконтракту под строительство футбольного стадиона на острове Октябрьский.

В конце марта суд поместил под арест совладельцев «Суммы» братьев Зиявудина и Магомеда Магомедовых по делу о хищении 2,5 млрд рублей. Также был арестован руководитель входящей в «Сумму» компании «Интекс» Артур Максидов.

Все трое — под арестом до 5 августа.