Posted 13 июня 2018,, 07:18

Published 13 июня 2018,, 07:18

Modified 30 марта, 19:35

Updated 30 марта, 19:35

Более 600 бесплатных экскурсий подготовили в Москве к ЧМ-2018

13 июня 2018, 07:18
Туры будут проходить на русском, английском, немецком, французском, испанском, португальском и китайском языках.

В Москве с 13 июня по 14 июля организуют более 600 бесплатных пешеходных и автобусных экскурсий по центру города.

Как сообщает портал московской мэрии, участникам экскурсий покажут преобразившиеся к мундиалю стадионы и расскажут об истории московских футбольных клубов и их знаменитых игроках. Туры будут проходить на русском, английском, немецком, французском, испанском, португальском и китайском языках.

Уточняется, что записаться на экскурсии можно в специальных мобильных экскурсионных пунктах, оформленных в виде ярких футбольных мячей. Экскурсии пройдут по шести маршрутам, а длительность каждой — около двух часов.

«Этим летом Москва станет центром притяжения любителей футбола со всего мира. И для того чтобы гости смогли проникнуться московским духом, увидеть достопримечательности столицы, связанные с историей русского футбола, спорта и важными событиями из жизни города, а также узнать о роли Москвы в мировой спортивной культуре, мы подготовили для них уникальные экскурсионные маршруты в рамках акции «Москва — столица мирового футбола», — прокомментировал глава департамента спорта и туризма Москвы Николай Гуляев.