Posted 14 июня 2018,, 07:08

Published 14 июня 2018,, 07:08

Modified 30 марта, 19:34

Updated 30 марта, 19:34

Столичным врачам начали раздавать планшеты, подключенные к единой информационной системе

14 июня 2018, 07:08

В Москве врачей, выезжающих к пациентам на дом, начали оснащать планшетами. Планируется, что до конца этого года гаджеты появятся у всех медиков, которые посещают пациентов на дому.

Как сообщает портал московской мэрии, в настоящее время на планшете доступна информация о пациенте и его жалобах при вызове. В будущем медики смогут просматривать в планшете электронную карту больного, а также оформлять больничные и выписывать рецепты.

Отметим, что устройства подключены к Единой медицинской информационно-аналитической системе (ЕМИАС). «Мы планируем, что до конца года устройства будут выданы всем врачам, оказывающим медицинскую помощь на дому. В дальнейшем планируется постепенное расширение и модернизация функционала мобильного приложения. С его помощью врач сможет просматривать электронную медкарту пациента, заполнять карту вызова на дом в онлайн-режиме, оформлять заявки на листки нетрудоспособности, льготные рецепты, формировать назначения и записывать на прием к специалистам», — прокомментировал руководитель департамента здравоохранения столицы Алексей Хрипун.