Posted 14 июня 2018,, 07:57

Published 14 июня 2018,, 07:57

Modified 31 января, 19:50

Updated 31 января, 19:50

Умер Станислав Говорухин

14 июня 2018, 07:57
Известный режиссер долго боролся с болезнью. Скончался он на 83 году жизни в подмосковном санатории «Барвиха». О его кончине объявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Режиссер и депутат Госдумы от «Единой России» Станислав Говорухин скончался сегодня утром из-за тяжелой и продолжительной болезни. Об этом, как передает корреспондент «Росбалта», сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

«В 10:37 в санатории „Барвиха“ после тяжелой, продолжительной болезни ушел из жизни наш коллега Станислав Говорухин. Он боролся до конца с болезнью, но она его победила», — сказал Володин.

После этого депутаты почтили минутой молчания память режиссера.

Режиссеру было 82 года.

Накануне в СМИ появилась информация о том, что Станислав Говорухин скончался. Однако после пресс-секретарь режиссера Мария Шоппо опровергла эту информацию. Также сообщалось, что режиссер находился в медикаментозной коме, но уже выведен из нее.

Станислав Говорухин — советский и российский актер, кинорежиссер, сценарист, продюсер, политический и общественный деятель, народный артист Российской Федерации (2006). Cнял такие фильмы, как «Место встречи изменить нельзя», «Десять негритят», «В поисках капитана Гранта», «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна».