Posted 14 июня 2018,, 11:11

Published 14 июня 2018,, 11:11

Modified 30 марта, 19:34

Updated 30 марта, 19:34

Башаров о кончине Говорухина: Ушла легенда

14 июня 2018, 11:11

Известный российский актер Марат Башаров прокомментировал кончину кинорежиссера Станислава Говорухина. По словам артиста, с уходом Говорухина завершилась целая эпоха отечественного кинематографа.

Башаров также назвал Говорухина великим художником. «Ушла легенда, эпоха нашего кинематографа. Я с ним работал не над одной картиной, он меня приглашал. Он великий режиссер, великий человек, великий художник, великий мужчина, к сожалению, жалко, что таких нет больше. Я даю 100 процентов, что больше таких не будет, к сожалению. Потому что это был великий человек. В первую очередь человек, а потом уже режиссер, художник, актер», — сказал Башаров в интервью «Пятому каналу».

Сегодня спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил о кончине Говорухина в подмосковном санатории «Барвиха». Режиссеру было 82 года. По словам лидера КПРФ Геннадия Зюганова, причиной смерти Говорухина стало онкологическое заболевание.

Свои соболезнования родственникам Говорухина уже выразили президент РФ Владимир Путин, мэр Москвы Сергей Собянин и коллеги режиссера.