Posted 19 июня 2018,, 11:16

Published 19 июня 2018,, 11:16

Modified 31 января, 19:53

Updated 31 января, 19:53

Политсовет «ЕР» поддержал решение АМОМ по муниципальному фильтру

19 июня 2018, 11:16

Члены столичного отделения «Единой России» одобрили предложение Совета муниципальных образований Москвы (АМОМ) помочь кандидатам в мэры Москвы в получении подписей для прохождения муниципального фильтра. Об этом сообщил депутат Мосгордумы Александр Семенников.

«Это не тормоз в развитии демократии, а важнейшее полномочие. Представьте, муниципальные депутаты участвуют в формировании высшего должностного лица Москвы, это огромное полномочие, и конечно же мы доверяем вам муниципальным депутатам. Они вполне сами могут принимать решение за кого из кандидатов отдать свой голос», — сказал Семенников в ходе заседания регионального политического совета МГРО партии «Единая Россия».

В свою очередь, секретарь МГРО «Единой России», депутат Мосгордумы Андрей Метельский отметил, что впоследствии предложения кандидатов на должность мэра могут быть учтены победителем выборной гонки в своей работе.

Ранее председатель комиссии по развитию гражданского общества Общественной палаты столицы, главред «Эха Москвы» Алексея Венедиктова высказал идею о помощи кандидатам на должность мэра Москвы в получении подписей для прохождения муниципального фильтра. Предложение встретило одобрение у Совета муниципальных образований Москвы.

Отметим, что кандидату в мэры Москвы для регистрации на выборах нужно собрать не менее 110 подписей муниципальных депутатов в 110 муниципальных образованиях.

Москвичи будут выбирать мэра 9 сентября.