Posted 19 июня 2018,, 14:51

Published 19 июня 2018,, 14:51

Modified 31 января, 19:53

Updated 31 января, 19:53

АМОМ пригласил Яшина и Гудкова встретиться с мундепами

19 июня 2018, 14:51

Оппозиционеров Дмитрия Гудкова и Илью Яшина как кандидатов на пост мэра Москвы позвали на встречу с муниципальными депутатами в Совет муниципальных образований Москвы (АМОМ). Об этом сообщил глава Ассоциации мундепов столицы Владимир Дудочкин, уточнив, что встреча состоится 20 июня.

«На встречу приглашены все 18 кандидатов, подавших документы в Мосгоризбирком. Лично позвонил отдельным кандидатам, говорил с Дмитрием Гудковым и Ильей Яшиным», — отметил Дудочкин.

По его словам, на собрание приглашаются все кандидаты в мэры «вне зависимости от партийной принадлежности». Дудочкин пояснил, что участники встречи смогут представить свои программы и убедить депутатов, почему именно они заслуживают быть кандидатами в мэры.

Как стало известно, кандидат в мэры Москвы Антон Красовский поблагодарил Совет муниципальных образований столицы за предоставленную возможность встречи с муниципальными депутатами. По его мнению, от этой встречи зависит, допустят ли его на выборы.

«В отличие от некоторых коллег, я считаю именно эту встречу важнейшей во всей кампании», - подчеркнул Красовский.

Выборы мэра Москвы пройдут 9 сентября в единый день голосования. О желании побороться за этот пост заявили более 15 кандидатов, среди которых действующий мэр Сергей Собянин, объявивший о самовыдвижении.

Для регистрации кандидатов на выборах им требуется собрать не менее 110 подписей муниципальных депутатов в 110 муниципальных образованиях