Posted 27 июня 2018,, 07:20

Published 27 июня 2018,, 07:20

Modified 30 марта, 19:28

Updated 30 марта, 19:28

В парке Победы и на ВДНХ 14 июля отметят День московского транспорта

27 июня 2018, 07:20

Празднование Дня московского транспорта состоится в субботу, 14 июля.

Как сообщает единый транспортный портал, празднования состоятся в парке Победы на Поклонной горе, «Сокольниках» и ВДНХ, а также на улицах города. По предварительным оценкам властей, в разных мероприятиях может принять участие около 100 тыс. человек.

«День московского транспорта — это праздник почти каждого москвича. Приглашаю всех принять участие в празднованиях и в познавательных программах. В этом году День московского транспорта совпадает с окончанием Чемпионата мира по футболу, поэтому мы рассчитываем, что вместе с нами его будут отмечать и иностранные гости», — прокомментировал глава столичного дептранса Максим Ликсутов.

Уточняется, что на ВДНХ пройдут экстрим—шоу и выставка новых и ретро моделей наземного транспорта. На Поклонной Горе разместятся основные локации Молодежного совета — фотовыставка «Транспорт глазами молодежи» и точка раздачи мороженного. Также пройдут танцевальные баттлы и уличные танцы на открытой площадке, праздничный концерт, квест «Помощник Москвы», экспозиция «фан»—велосипедов.

В «Сокольниках» откроется детско—юношеская интерактивная зона «Азбука безопасности», где юных москвичей ждут обучающие викторины, «экзамены» на знание правил дорожного движения с выдачей детских водительских удостоверений.