Posted 27 июня 2018,, 13:58

Published 27 июня 2018,, 13:58

Modified 30 марта, 19:27

Updated 30 марта, 19:27

Uber заблокировал водителя такси после поста москвички о попытке изнасилования

27 июня 2018, 13:58

Московская полиция передала в Следственный комитет РФ материалы проверки данных о попытке изнасилования журналистки Анны Брэйн водителем такси.

Как сообщили в пресс-службе столичного главка МВД, сотрудниками полиции проведены необходимые мероприятия, в результате которых таксист был установлен. «Материалы проверки по данному факту переданы в Следственный комитет для принятия процессуального решения», — рассказали агентству «Москва» в ведомстве.

Между тем, сам подозреваемый в попытке изнасилования водитель такси заблокирован в сервисе Uber до окончания разбирательств.

«Мы сожалеем о том, что произошло с Анной. Водитель заблокирован как минимум до окончания разбирательства. Мы готовы предоставить всю необходимую информацию по запросу правоохранительных органов», — прокомментировали в Uber инцидент.

Ранее журналистка и блогер Анна Брэйн сообщила в своем Facebook о попытке изнасилования со стороны таксиста 25 июня. Девушка рассказала, что водитель отвез ее в район станции метро «Шаболовская» и попытался изнасиловать. Кроме того девушка пожаловалась на полицию, которая, как она утверждает, грубо обошлась с ней и даже намекнула ей, что заявление на таксиста нужно забрать.