Posted 3 июля 2018,, 08:05

Published 3 июля 2018,, 08:05

Modified 30 марта, 19:24

Updated 30 марта, 19:24

Профсоюзы уведомили мэрию Москвы о планах провести шествие против пенсионной реформы

3 июля 2018, 08:05

В столичную мэрию подана заявка на проведение в Москве 18 июля шествия и митинга против пенсионной реформы. Акцию организуют профсоюзы при участии ряда парламентских и непарламентских партий и общественных организаций, сообщили в пресс-службе Конфедерации труда России (КТР).

Организаторы неслучайно планируют акцию вечером 18 июля — накануне намеченного первого чтения соответствующего законопроекта в Госдуме.

«В заявке предложены для согласования два варианта маршрута шествия и места проведения митинга. Первый: движение от Пушкинской площади по Страстному бульвару и далее по бульварам до проспекта Сахарова, где и должен состояться митинг. Второй: движение от Самотечной площади по бульварам между Самотечной улицей и Олимпийским проспектом в сторону Суворовской площади, где и должен состояться митинг. Сбор на месте начала движения намечен с 18:30 до 19:00, далее шествие и митинг по согласованному маршруту», — отмечается в сообщении КТР.

В июне ряд представителей оппозиции планировали акции против пенсионной реформы, но они не были согласованы мэрией в связи с действием указа президента РФ о мерах безопасности в период проведения ЧМ по футболу.