Posted 3 июля 2018,, 12:03

Published 3 июля 2018,, 12:03

Modified 30 марта, 19:24

Updated 30 марта, 19:24

Беженцы сыграли в футбол на Красной площади

3 июля 2018, 12:03

В рамках Чемпионата мира по футболу Международной федерацией футбола совместно с FARE («Футбол против расизма в Европе») был организован футбольный матч для беженцев из стран третьего мира. На поле встретились команды «Refugee United» и «Refugee Nation FC».

В состав команд входят по 10 игроков, однако на поле могут находиться максимум пять футболистов от каждой из сторон. Поэтому раз в пять минут составы обновляются.

В игре приняли участие беженцы из Сирии, Нигерии, Камеруна, Афганистана, Зимбабве и Кот-дʼИвуара. Примечательно, что на поле вместе с мужчинами вышли и женщины.

«Мне очень нравится атмосфера здесь. Она очень хорошая. Все люди приходят, и они счастливы, и счастлива страна. Раньше я не любил Россию, но сейчас я здесь, и мне нравится эта страна», — заявил «Росбалту» футболист второго камерунского дивизиона, также принимавший участие в матче.

Напомним, ранее Парк футбола на Красной площади посетили Владимир Путин, Джанни Инфантино, Лотар Матеус и известный бразильский футболист Роналдо, которого также часто называют «Зубастик».