Posted 18 июля 2018,, 10:53

Published 18 июля 2018,, 10:53

Modified 31 января, 20:10

Updated 31 января, 20:10

В МВД отрицают данные о продолжении расследования дела против матери ребенка-инвалида

18 июля 2018, 10:53

В ГУ МВД РФ отрицают данные СМИ о продолжении расследования в отношении матери ребенка-инвалида Екатерины Конновой уголовного дела о продаже психотропных препаратов. Об этом «Росбалту» сообщили в пресс-службе московской полиции.

«Информация, опубликованная в некоторых СМИ о продолжении расследования уголовного дела в отношении Екатерины Конновой, не соответствует действительности», — заявили в полиции, напомнив, что 6 июля было принято решение об отмене постановления о возбуждении уголовного дела в отношении Конновой.

Женщина с адвокатом 16 июля были уведомлены о том, что постановление о возбуждении уголовного дела отменено. «Сегодня адвокат Екатерины Конновой приглашен в Следственное управление УВД по ЦАО, где ему по его ходатайству будет вручена копия постановления об отмене постановления о возбуждении уголовного дела в отношении его клиентки», — отметили в пресс-службе полиции.

Между тем, по данным СМИ, Коннову продолжают вызывать в ОВД на допросы.

Напомним, Коннова приобрела для своего ребенка, страдающего ДЦП и эпилепсией, противосудорожный препарат диазепам в виде микроклизм. После того, как необходимость в лекарстве отпала, она решила продать остаток в Интернете. В итоге, ее обвинили в торговле психотропными препаратами.