Posted 24 июля 2018,, 16:38

Published 24 июля 2018,, 16:38

Modified 31 января, 20:14

Updated 31 января, 20:14

Кандидат в мэры Москвы Сергей Собянин встретился с доверенными лицами

24 июля 2018, 16:38
Сергей Собянин в качестве кандидата в мэры Москвы провел встречу со своими доверенными лицами. Мероприятие состоялось во вторник в его избирательном штабе.
Собянин поблагодарил собравшихся за оказанное ему доверие и отметил, что это «серьезный гражданский поступок». В число доверенных лиц Сергея Собянина вошли более 150 человек.
«Должность мэра — это не самое простое занятие. Помимо достижений есть и проблемы, есть задачи, над которыми надо работать. И вы разделяете сегодня и ответственность за то, что произошло и что происходит. По большому счету, своими именами гарантируете, что те обещания, которые мы даем в период предвыборной кампании, будут выполнены, — сказал Собянин. — Здесь собрались люди разных возрастов, разных профессий, и, пожалуй, самое главное, что нас объединяет: что мы неравнодушны и активны, мы любим свой город и вместе делаем все, чтобы город процветал».
По его словам, среди нынешних доверенных лиц есть и участники прошлой избирательной кампании. Он также подчеркнул, что большая часть всех предвыборных обещаний уже исполнена. При этом, подчеркнул Собянин, еще остаются нерешенные задачи.
«Мы находимся в середине пути. И нам не замедляться, и не успокаиваться нужно, а, наоборот, более активно двигаться вперед. Москва вошла в пятерку лучших городов мира, но если мы ничего не будем делать, не будем двигаться вперед, мы очень быстро скатимся опять вниз», — заметил Собянин. Он указал на необходимость реализовать «гигантские проекты» в области транспорта, медицины, образования, социальной защиты, экологии.
Собянин также призвал горожан принять участие голосовании на предстоящих 9 сентября выборах мэра независимо от того, какого кандидата они поддерживают. Очень важно, подчеркнул Собянин, чтобы они пришли на выборы.
«Мы реализуем порой очень непростые задачи, порой они очень конфликтные, и нужно достаточное мужество, чтобы на них решиться. Очень важно, чтобы москвичи пришли на выборы и сделали свой осознанный выбор, проголосовали за кандидата, которого считают для них более приоритетным», — отметил Собянин.
Он указал на необходимость равного доступа для любого москвича к тем сервисам и услугам, которые предоставляет город — к здравоохранению, образованию, транспорту, к благоустройству, общественной среде, культуре.
«В то же время, это предполагает и взаимную ответственность, — пояснил Собянин. — Мы, выстраивая систему города равных возможностей, должны иметь под это и политическое основание, политическую поддержку горожан».
Добавим, что выборы мэра Москвы пройдут 9 сентября в Единый день голосования. В качестве кандидатов в мэры столицы, кроме действующего градоначальника Сергея Собянина, участвующего в гонке как самовыдвиженец, Мосгоризбирком зарегистрировал преодолевших «муниципальный фильтр» Илью Свиридова от «Справедливой России», Михаила Дегтярева от ЛДПР и Вадима Кумина от КПРФ.