Posted 26 июля 2018,, 11:27

Published 26 июля 2018,, 11:27

Modified 30 марта, 19:11

Updated 30 марта, 19:11

В предвыборную программу Собянина вошли предложения жителей и врачей по развитию поликлиник

26 июля 2018, 11:27

Сергей Собянин сообщил, что в его предвыборную программу как кандидата в мэры Москвы включены предложения горожан и врачей по развитию поликлиник.

По его словам, программу реконструкции и модернизации каждой районной поликлиники подготовят в ближайшее время. «У нас десятки, десятки поликлинических отделений по Москве выглядят убого, нереконструировано, и оборудования в них недостаточно. Это оборудование мы покупали пять-семь лет назад, многое уже морально и физически устарело», — сказал Собянин в ходе круглого стола, посвященного вопросам здравоохранения.

Он напомнил, что программу реконструкции поликлиник уже пытались провести. «Получили программу в 100 с лишним миллиардов рублей, чтобы просто привести поликлиники к единому стандарту, хорошему стандарту. Только одно это движение стоит колоссальных денег, потому что сеть у нас огромная, обслуживает 12 млн москвичей», — пояснил кандидат в мэры Москвы.

Собянин также отметил, что разделяет мнение о том, что «нужно заниматься скрупулезно, серьезно системой повышения качества знаний самих врачей, вводить новые системы, новые требования».

Напомним, выборы мэра Москвы пройдут в единый день голосования 9 сентября.