Posted 26 июля 2018,, 16:00

Published 26 июля 2018,, 16:00

Modified 30 марта, 19:11

Updated 30 марта, 19:11

Суд в Москве арестовал экс-замглавы МЧС Шлякова

26 июля 2018, 16:00
Под стражей до 25 сентября также пробудут Юрий Кузнецов и Сергей Онищенко — предполагаемые сообщники генерал-полковника по делу о мошенничестве.
Тверской суд Москвы заключил под стражу бывшего первого замглавы МЧС России генерал-полковника Сергея Шлякова. Его, напомним, обвиняют в крупном мошенничестве.
"Ходатайство следователя удовлетворить, избрать в отношении обвиняемого Шлякова меру пресечения в виде заключения под стражу до 25 сентября", — приводит слова судьи Марии Сизинцевой РИА Новости.
Кроме того, до 25 сентября арестованы Юрий Кузнецов и Сергей Онищенко — предполагаемые сообщники Сергея Шлякова по делу о мошенничестве.
Накануне Шлякова задержали после обысков на даче в Московской области, в четверг ему предъявили обвинение. Сам генерал своей вины не признает.
По данным следствия, Шляков, Онищенко и Кузнецов в результате сговора предложили потерпевшему – бывшему помощнику главы МЧС Юрию Удалову — содействие на назначение на высшую государственную должность исполняющего обязанности губернатора Ярославской области, не имея на то возможности, незаконно завладели его деньгами. Данная информация подтверждается показаниями свидетелей и другими доказательствами. Установлены все лица причастных к установленному преступлению.
Добавим, что по статье "Мошенничество в особо крупном размере" Шлякову грозит до 10 лет колонии.