Posted 30 июля 2018,, 13:32

Published 30 июля 2018,, 13:32

Modified 30 марта, 19:10

Updated 30 марта, 19:10

Прокуратура выявила нарушения пожарной безопасности на трех вокзалах Москвы

30 июля 2018, 13:32

Транспортная прокуратура выявила нарушения законодательства о противопожарной безопасности на Ярославском, Савеловском и Рижском вокзалах Москвы.

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры, было установлено, что на территории Ярославского вокзала отдельными организациями не соблюдаются требования противопожарной безопасности. В качестве нарушений прокуратурой указываются допуск к работе на объекте лиц без прохождения обучения мерам пожарной безопасности, размещение на эвакуационных выходах различных предметов, а также эксплуатация электропроводов с видимыми нарушениями изоляции.

В ходе проверки выяснилось, что в зданиях Савеловского и Рижского вокзалов в отдельных помещениях автоматическая пожарная сигнализация находится в нерабочем состоянии либо отсутствует.

В связи с выявленными нарушениями прокурором возбуждено 11 дел об административных правонарушениях в отношении юридических лиц. Прокуратура выписала штрафы на общую сумму более 1 млн рублей.