Posted 1 августа 2018,, 08:49

Published 1 августа 2018,, 08:49

Modified 30 марта, 19:09

Updated 30 марта, 19:09

Москомстройинвест: 42 проблемных дома в поселении Первомайское ввели в эксплуатацию

1 августа 2018, 08:49

Застройщик проблемного жилого комплекса в поселении Первомайское, деревня Ивановское, получил разрешение на ввод в эксплуатацию сразу 42 домов-долгостроев, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста. Людям, многие из которых купили квартиры в 2012 году, начнут выдавать ключи 6 августа.

Глава комитета Константин Тимофеев подчеркнул, что город со своей стороны приложил все усилия, чтобы строительные работы на объекте возобновились и граждане смогли переехать в приобретенные ими квартиры. Москомстройинвест как контролирующий орган работал и с застройщиком, и с банком, чтобы возобновить финансирование стройки.

Город провел большую работу по корректировке граддокументации, по выводу застройщика из процедуры банкротства и подписанию мирового соглашения.

Теперь московские власти выдали разрешение на ввод в эксплуатацию многоэтажных домов № 7, 8, 9 и 39 малоэтажных домов. Также имеется разрешение на ввод в эксплуатацию иинженерной инфраструктуры для обеспечения нового жилого комплекса. Многоэтажным корпусам № 7, 8, 9 присвоены адреса: поселение Первомайское, деревня Ивановское, улица Семена Гордого, дом 1, дом 3 и дом 5.

По информации застройщика, с 6 августа в жилом комплексе заработает офис, где в ближайшее время порядка 470 семей получат ключи от своих квартир. Офис расположен по адресу: поселение Первомайское, деревня Ивановское, улица Семена Гордого, дом 3. Оставшиеся корпуса планируют сдать до конца года.

В Москомстройинвесте напомнили, что строительство ЖК «Ново-Никольское» началось в 2012 году. В составе комплекса планировалось возвести многоэтажные и малоэтажные дома, коттеджи и таунхаусы, а также объекты социальной инфраструктуры: детский сад на 150 мест и школу на 850 мест. Строительство осуществлялось за счет кредитной линии, выделенной банком, и за счет привлечения денежных средств граждан. Причиной остановки работ на объекте стал конфликт между соучредителями компании-застройщика.