Posted 1 августа 2018,, 12:39

Published 1 августа 2018,, 12:39

Modified 30 марта, 19:08

Updated 30 марта, 19:08

В штабе кандидата Собянина обсудили комплексное развитие столичных районов

1 августа 2018, 12:39

Кандидат в мэры Москвы Сергей Собянин в своем избирательном штабе провел встречу с экспертным сообществом, на которой обсуждались предвыборные районные программы в рамках агитационной кампании.

По мнению Собянина, у каждого столичного района должна быть своя комплексная программа развития и благоустройства. «В отдельных районах не хватает поликлиник, в другом районе не хватает парков. И в среднем эту проблему не решить. Ее надо решать в конкретной привязке к каждому району, у района должна быть своя комплексная программа развития. Важно, чтобы программа была не формальной и не на период», — пояснил Собянин. По его словам, программу, созданную отдельно для каждого района, можно будет постоянно обновлять и утверждать «в годовом цикле».

Собянин также сообщил, что все библиотеки Москвы через пять лет будут полностью реконструированы в современные медиапространства. «Это создание открытого медиапространства на основе старых советских библиотек и обеспечение их современным компьютерным оборудованием, книгами, создание нового дизайна, новой атмосферы», — отметил Собянин, добавив, что второй проект касается домов культуры. «Многие из них находятся в состоянии, требующем внимания. Первый опыт показывает, что эти дома культуры смогут стать центрами культурной жизни района. Главное вложить душу, ресурсы, сделать их современными», — считает кандидат в мэры Москвы.

Отметим, что встреча с экспертным сообществом стала второй из тех, которые планирует провести Собянин для формирования своей предвыборной программы.