Posted 1 августа 2018,, 14:00

Published 1 августа 2018,, 14:00

Modified 30 марта, 19:08

Updated 30 марта, 19:08

В предвыборную программу Собянина включат планы развития 146 районов столицы

1 августа 2018, 14:00

Предложения москвичей и планы развития всех 146 районов столицы будут включены в предвыборную программу Сергея Собянина. Планируется на их основе создать и новую программу «Мой район».

«К нам поступает большое количество наказов, их собирают волонтеры, они поступают в штаб. Я сам встречаюсь очень много в районах. И на основании того запроса, который я слышу и родилась идея создания программы под условным названием „Мой район“. Мне кажется, эта идея очень интересная и конструктивная», — сказал Собянин в ходе обсуждения проекта программы развития районов с экспертным сообществом.

По его словам, москвичи должны иметь равные возможности для комфортной жизни и работы, независимо от места проживания. «В среднем эту проблему не решить, ее надо решать в привязке к конкретному району так, чтобы в каждом районе была своя комплексная программа, в том числе важно развитие общественных пространств районов, благоустройство», — отметил кандидат в мэры Москвы.

Собянин выразил мнение о том, что важно, «чтобы эта программа была не формальной и не на выборный период кампании и не утверждалась раз и навсегда, а была живой программой, куда можно постоянно догружать те запросы, которые возникают у москвичей».

Отметим, что на встрече с Собяниным присутствовали ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов, архитектурный критик Григорий Ревзин, депутаты нескольких районов Москвы, президент Института экономики города Надежда Косарева, председатель Ассоциации муниципальных образований Москвы Владимир Дудочкин и другие.

Ранее сообщалось, что предвыборная программа Собянина будет основана на предложениях москвичей, которые собрали волонтеры его избирательного штаба.