Posted 2 августа 2018,, 09:47

Published 2 августа 2018,, 09:47

Modified 30 марта, 19:08

Updated 30 марта, 19:08

Балакин намерен защищать предпринимателей, пострадавших от сноса торговых павильонов

2 августа 2018, 09:47

Выдвинутый партией «Союз горожан» Михаил Балакин провел встречу с бизнесменами, пострадавшими в результате сноса торговых павильонов в Москве в 2016 году.

Предприниматели пришли на встречу в поисках поддержки Балакина. «У меня стоял павильон в Оружейном переулке, были абсолютно все правоустанавливающие документы, только собственность не была оформлена. Я начала судиться, и за это они пришли и начали сносить. Суд приостановил снос. Они пришли в 6:00 и снесли его бульдозером. Мне ничего не дали оттуда вынести», — сетует предприниматель по имени Зия.

Балакин в ответ заявил, что намерен защищать права пострадавших предпринимателей и помочь им добиться компенсации. «Я понимаю, что и как делалось. Но почему жители должны пострадать? Они как минимум должны получить компенсацию за вложенные ими деньги. Безусловно, мы должны встать на защиту этого бизнеса», — отметил кандидат в мэры Москвы, призвав участников встречи собрать документы для подготовки исков.

В конца июня Балакин со второго раза был зарегистрирован в качестве кандидата в мэры Москвы. Таким образом, число кандидатов на пост мэра Москвы достигло пяти.