Posted 3 августа 2018,, 08:28

Published 3 августа 2018,, 08:28

Modified 30 марта, 19:07

Updated 30 марта, 19:07

Москалькова выступила против ареста трех сестер, зарезавших своего отца

3 августа 2018, 08:28
Она выразила мнение о том, что суд должен был основываться на принципах гуманизма и состоятельности.

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова раскритиковала меру пресечения в виде аресте в отношении трех сестер, убившего родного отца в квартире в Алтуфьево на прошлой неделе.

«Поскольку девушки сотрудничают со следствием, осознают содеянное, учитывая их возраст и сложные обстоятельства дела, можно было бы вполне выпустить их или под домашний арест, или под поручительство», — заявила Москалькова РИА «Новости».

Она выразила мнение о том, что суд должен был основываться на принципах гуманизма и состоятельности.

В пресс-службе департамента соцзащиты Москвы, в свою очередь, сообщили, что три сестры Хачатурян не состояли на учете в органах социальной защиты в Москве. «Семья Хачатурян на учете, как находящаяся в трудной жизненной ситуации или социально-опасном положении, в органах социальной защиты населения района Алтуфьевский и центре социальной помощи семье и детям не состоит», — заявили в пресс-службе.

Трое девушек 17, 18 и 19 лет зарезали отца в квартире в Алтуфьево 27 июля. По их словам, они с детства терпели унижения и издевательства со стороны своего отца. По данным СМИ, сестры нанесли отцу не менее 36 ударов ножом.

Накануне столичный суд поместил всех трех под арест.