Posted 9 августа 2018,, 16:40

Published 9 августа 2018,, 16:40

Modified 30 марта, 19:03

Updated 30 марта, 19:03

Более 10 тысяч волонтеров примут участие в агитационной кампании Собянина (фото)

9 августа 2018, 16:40
Руководитель избирательного штаба Константин Ремчуков презентовал агитационную кампанию кандидата в мэры Москвы Сергея Собянина. По его словам, основная масса волонтеров с 13 августа выйдет в город и будет осуществлять поквартирный обход, еще свыше 2,5 тысяч волонтеров выйдут с пикетами, а агитацию районов будут проводить более тысячи муниципальных депутатов.
Ремчуков добавил, что агитационная кампания Сергея Собянина будет яркой с использованием современных технологий.

Фото предоставлено штабом кандидата в мэры Сергея Собянина

«Наша избирательная кампания — кампания кандидата Сергея Собянина — вступает в новую фазу. У нас 10 тыс. волонтеров образовалось, — отметил он. — Мы занимались тем, что проводили с ними занятия, обучали как им вести себя, как агитировать, как выяснять проблематику, которая волнует людей. Сейчас мы исходим из того, что программа закончилась и можно людей выпускать на улицы».

По словам руководителя штаба, к настоящему моменту у кандидата в мэры Москвы Собянина 152 доверенных лица. Они тоже будут участвовать в агитационной кампании.

Активная агитационная кампания, участниками которой станут более 10 тысяч волонтеров, как ожидается, стартует 13 августа. В рамках проведения кампании планируется восемь видов пикетов в районах, в парках, в метро, а также мобильные пикеты. Предусмотрено 18 видов агитационной продукции, в том числе: значки, наклейки, открытки, магниты.

Отмечается, что для волонтеров было проведено 115 обучающих занятий. Примечательно, что 2 тысячи волонтеров штаба были задействованы на Чемпионате мира по футболу-2018.

Напомним, что выборы мэра Москвы пройдут в столице 9 сентября 2018 года в единый день голосования. Срок полномочий избранного мэра Москвы — 5 лет.