Posted 10 августа 2018,, 12:15

Published 10 августа 2018,, 12:15

Modified 31 января, 20:25

Updated 31 января, 20:25

Прокурор просит для Никандрова 5,5 лет колонии строгого режима

10 августа 2018, 12:15
В качестве дополнительного наказания для Никандрова просят штраф в сумму около 65 млн рублей.

Представитель прокуратуры потребовал для обвиняемого в коррупции экс-замначальника ГСУ СК РФ по Москве Дениса Никандрова пять с половиной лет колонии строгого режима и штраф.

«По преступлению, предусмотренному частью 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), гособвинение предложило назначить Никандрову наказание в виде пяти лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», — сообщил «Интерфаксу» прокурор Игорь Потапов.

В качестве дополнительного наказания для Никандрова просят штраф в сумму около 65 млн рублей.

Суд над Никандровым прошел в закрытом режиме, так как материалы его дела содержат засекреченные документы.

Никандров, глава управления собственной безопасности СК РФ Михаил Максименко и его заместитель Александр Ламонов были задержаны за получение взятки в размере €500 тыс. за переквалификацию обвинения на более мягкое и последующее освобождение криминального авторитета Андрея Кочуйкова (Итальянец).

Дело в отношении Никандрова и Ламонова выделено в отдельное производство в связи с признанием вины и ввиду сделки со следствием.

Как сообщал «Росбалт», приговор Никандрову может быть оглашен уже до конца этой недели. Ожидается, что Никандров получит шесть-шесть с половиной лет колонии.