Posted 14 августа 2018,, 10:30

Published 14 августа 2018,, 10:30

Modified 31 января, 20:26

Updated 31 января, 20:26

Собянин открыл диагностический центр для хронических больных на базе ГКБ № 52

14 августа 2018, 10:30
По мнению мэра, «важно, чтобы пожилые люди чувствовали себя защищенными, чувствовали особое внимание врачей».

Новую детско-взрослую поликлинику и консультативно-диагностический центр открыли во вторник на территории городской клинической больницы № 52 в Москве.

Как заявил мэр Москвы Сергей Собянин на церемонии открытия, здоровье более 200 тыс. пожилых жителей столицы находится под особым контролем врачей поликлиник.

«Скажу несколько слов о новом проекте, который реализуется в московском здравоохранении, он касается хронических больных. Проект реализуется второй год, и сегодня в него вовлечены около 200 тыс. пациентов. Это, в основном, пожилые люди пенсионного возраста с тремя и более хроническими заболеваниями», — сказал градоначальник.

Мэр отметил, что в Москве создали поликлиники, участки для хронических больных. «Идет индивидуальная работа врача с каждым пациентом, намечается индивидуальный график лечения, врач постоянно находится на телефоне с больным. Это серьезным образом разгрузило участки с одной стороны, с другой — улучшило качество оказания помощи», — пояснил Собянин, добавив, что «важно, чтобы пожилые люди чувствовали себя защищенными, чувствовали особое внимание врачей».

В пресс-службе мэрии сообщили, что строительство нового шестиэтажного медицинского корпуса на улице Пехотная начали в ноябре 2016 года и закончили в октябре 2017 года