Posted 15 августа 2018,, 12:02

Published 15 августа 2018,, 12:02

Modified 31 января, 20:27

Updated 31 января, 20:27

Кандидат Собянин: Комфортная среда должна быть создана во всех районах Москвы

15 августа 2018, 12:02

Вопрос о создании комфортной среды в каждом московском районе будет включен в предвыборную программу Сергея Собянина. Об этом сообщил сам кандидат в мэры Москвы на очередной встрече с экспертным сообществом в своем избирательном штабе.

По его словам, власти столицы решили раз в семилетку заниматься благоустройством во дворах Москвы. «Мы не хотим жить в грязном и разбитом городе, мы хотим, чтобы он весь был красивый, благоустроенный и комфортный, это принципиальная история. И, конечно, мы будем продолжать „идти в районы“. Кстати, насчет дворов — формально все дворы Москвы благоустроены», — сказал Собянин.

«За семь лет проходит цикл, когда малые архитектурные формы, как правило, приходят в негодность, поэтому это вечная работа», — пояснил кандидат, отметив, что «благоустройство — одна из важнейших городских функций».

Предыдущие три встречи Собянина с экспертным сообществом были посвящены развитию сферы здравоохранения столицы, благоустройству каждого района города и экологии.

Напомним, что выборы мэра Москвы пройдут в столице 9 сентября 2018 года в единый день голосования. Срок полномочий избранного мэра Москвы — 5 лет.