Posted 22 августа 2018,, 11:51

Published 22 августа 2018,, 11:51

Modified 30 марта, 18:57

Updated 30 марта, 18:57

В ЦОДД определили маршрут «Велоночи» в Москве

22 августа 2018, 11:51

Сотрудники ЦОДД помогли организаторам «Велоночи» определиться с маршрутом акции. Колонна пройдет по центральным улицам города. Протяженность составит 23 км. Маршрут изменился, потребуется меньше сотрудников полиции, техники, перекрытий, пояснили в пресс-службе транспортного комплекса столицы.

«Главной целью было сократить до минимума число участков на улицах города, которые требуют перекрытий, став препятствием для остальных участников движения и местных жителей», — отметили в ЦОДД. В понедельник сотрудники центра встретились с организаторами «Велоночи». Вечером того же дня они все вместе проехали на велосипедах по новому маршруту.

«В организации таких заездов надо учесть интересы многих москвичей, сделать так, чтобы поездка была с минимальными неудобствами для тех людей, которые живут вдоль маршрута, а также автомобилистов. Мы поддерживаем веломероприятия, но обращаем внимание организаторов, что их надо тщательно планировать и прорабатывать. Обращайтесь, пожалуйста, заранее», — уточнили в пресс-службе ЦОДД.

Сегодня, 22 августа, проект маршрута будет рассмотрен специальной рабочей группой департамента транспорта. В пятницу его обсудят члены городской комиссии по перекрытиям. После согласования маршрута будет назначена и согласована новая дата.