Posted 25 августа 2018,, 13:45

Published 25 августа 2018,, 13:45

Modified 30 марта, 18:55

Updated 30 марта, 18:55

Собянин: «Остров мечты» станет одним из крупнейших в мире парков аттракционов

25 августа 2018, 13:45

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о процессе строительства тематического парка «Остров мечты».

Как ожидается, парк откроют уже в 2019 году. «Остров мечты» станет крупнейшим в мире крытым тематическим детским парком, который сможет принимать около 12 млн человек в год, отметил градоначальник. По его словам, это будет «город развлечений».

На территории парка в районе Нагатинский затон установят аттракционы, обустроят тематические зоны, рестораны и магазины. Под стеклянным куполом также будут находиться концертный зал и кинотеатр. В парке можно будет поужинать на фуд-корте или в тематическом ресторане, пройтись по магазинам, сфотографироваться на фоне «Колизея», купить подарки детям от лучших производителей игрушек.

Строительством парка занимается инвестор-застройщик ГК «Регионы». Это один из крупнейших проектов развития территорий, прилегающих к Москве-реке, включая парк «Зарядье», благоустройство Лужников, реновацию ЗИЛа и Тушинского аэродрома.

«В Москве создано много парков — детских, спортивных площадок, но явно городу не хватает большого тематического парка мирового уровня. В московском регионе проживает около 2 млн детей и подростков, такая площадка несомненно будет востребована», — подчеркнул Собянин.