Posted 27 августа 2018,, 13:29

Published 27 августа 2018,, 13:29

Modified 30 марта, 18:55

Updated 30 марта, 18:55

По делу о гибели школьницы в центре Москвы задержан подозреваемый

27 августа 2018, 13:29
В настоящее время сотрудники СК РФ проводят следственные действия с мужчиной, с которым девочка провела ночь.

По делу о гибели школьницы, тело которой нашли у дома в центре Москвы, задержан подозреваемый, а также назначен ряд судебно-медицинских экспертиз. Об этом «Росбалту» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.

Тело девочки 2003 года рождения нашли утром 26 августа у жилого дома по улице Подвойского. В ночь с 25 на 26 августа школьница находилась в квартире данного дома с ранее знакомым ей взрослым мужчиной.

По версии следователей, мужчина с девочкой принимали запрещенные вещества. Через некоторое время девочке стало плохо, и мужчина поспешил в аптеку за лекарством, а, вернувшись, обнаружил ее в бессознательном состоянии. «Испугавшись последствий привлечения к уголовной ответственности, мужчина вызвал „скорую“, вынес потерпевшую на улицу и поднялся в квартиру», — отметила Юлия Иванова.

По ее словам, в ходе обысков в квартире были изъяты медикаменты и иные предметы, имеющие значение для следствия.

В настоящее время следователи проводят следственные действия с подозреваемым, а также допрашивают очевидцев случившегося.

По данным СМИ, школьница состояла в интимных отношениях с мужчиной, мать девочки была в курсе происходящего, но закрывала на это глаза.