Posted 31 августа 2018,, 11:28

Published 31 августа 2018,, 11:28

Modified 31 января, 20:37

Updated 31 января, 20:37

Москвичей предупредили о пробках на дорогах в преддверии 1 сентября

31 августа 2018, 11:28
В эти выходные также ожидаются локальные заторы у крупных торговых центров и цветочных рынков.

В Москве в пятницу вечером в преддверии нового учебного года и окончания отпускного сезона ожидается осложнение дорожной ситуации. Об этом предупреждают москвичей эксперты ЦОДД.

«Традиционные скопления машин на въезде в Москву происходят в последние выходные лета, когда детей привозят с дач для подготовки к школе. Таким образом, въехать Москву будет немного сложней. Кроме того, по сравнению с прошлой неделей увеличилось количество автомобилей. Так, в часы пик на этой неделе на дорогах передвигается на 6% больше автомобилей, чем в среднем летом», — говорится в сообщении Центра организации дорожного движения.

По словам экспертов, пробки в Москве в пятницу начнутся около 15:00 и будут продолжаться до 21-22 часов. Основные заторы прогнозируются на съездах с Садового кольца, ТТК и МКАД, а также на Рязанском, Ленинградском, Волгоградском и Мичуринском проспектах, Дмитровском, Щелковском, Ленинградском, Волоколамском шоссе и Люблинской улице, а также вблизи крупных торговых центров и детских магазинов.

В связи с этим водителей просят выезжать на личном автомобиле до 15:00 или после окончания вечернего часа пик.