Posted 3 сентября 2018,, 07:09

Published 3 сентября 2018,, 07:09

Modified 30 марта, 18:51

Updated 30 марта, 18:51

«Город образования» стал самым посещаемым отраслевым событием в мире

3 сентября 2018, 07:09

Более 130 тыс. посетили Московский международный форум «Город образования», который проходил на ВДНХ с 30 августа по 2 сентября. Он стал стал самым посещаемым образовательным событием в мире.

Участники форума обсудили актуальные проблемы в области обучения, а также узнали о новинках в учебном процессе. Об этом сообщил глава департамента образования Москвы Исаак Калина.

«Наш с вами форум побил все мыслимые и немыслимые рекорды образовательных форумов в мире. Просто нет другого образовательного форума, на который бы пришли, были здесь целыми днями, возвращались на следующий день 133 тыс. посетителей. Это уникальное событие, которое говорит о том, что московское образование готово работать для развития нашего замечательного города, и что горожане ждут, верят в московское образование», — сказал Калина, выступая на церемонии закрытия форума.

По словам главы департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Сергея Черемина, участниками форума стали гости более чем 70 стран.

На форуме «Город образования» были представлены такие проекты, как «Московская электронная школа», «Предпрофессиональное образование», «Площадка WorldSkills», «Мои достижения в моем городе», «Техносфера московской школы» и другие.

Для гостей форума провели лекции, мастер-классы, конференции. Также работала выставка новинок, которые начинают использовать в учебном процессе. 2 сентября открылась III Международная олимпиада мегаполисов.