Posted 4 сентября 2018,, 08:27

Published 4 сентября 2018,, 08:27

Modified 30 марта, 18:50

Updated 30 марта, 18:50

К 2035 году площадь технопарков в «новой Москве» составит 12 млн «квадратов»

4 сентября 2018, 08:27

Согласно Генплану Москвы, до 2035 года в ТиНАО планируют создать 20 технопарков. Их общая площадь может составить 12 млн кв.м, сообщил глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

В «новой Москве» есть 20 площадок, готовых для строительства технопарков. По словам чиновника, претендуют на эти площадки почти все крупные столичные девелоперы.

Как отметил глава ведомства, сейчас около десяти проектов рассматривает Москомархитектура. Специалисты тщательно изучат все плюсы и минусы предложенных вариантов, оценят их перспективы и после этого вынесут свое решение.

Для малого и среднего бизнеса столичные технопарки, которым правительство Москвы присвоило официальный статус, становятся удобной площадкой для аренды соответствующих площадей, оснащенных по последнему слову техники. Резиденты получают обнуление платежей по земле, налогу на имущество, существенное снижение налога на прибыль.

Якорные резиденты технопарков могут получить максимальные региональные льготы по налогу на прибыль претендовать на целевые субчидии от правительства Москвы на уплату процентов по кредитам, по договорам лизинга, на организацию и расширение производства за счет научно-технической деятельности.