Posted 4 сентября 2018,, 09:02

Published 4 сентября 2018,, 09:02

Modified 30 марта, 18:50

Updated 30 марта, 18:50

Собянин записал видеоролик с призывом к горожанам участвовать в выборах

4 сентября 2018, 09:02
Он отметил, что предлогов, чтобы не идти на избирательный участок, много.

Кандидат в мэры Москвы Сергей Собянин обратился к горожанам с призывом принять участие в выборах главы города. В видеообращении, обнародованном на персональном сайте, Собянин напомнил москвичам о важности выборов.

«В Москве — честные выборы. И это будет твой результат. Твой голос. Твое решение. Если хочешь, чтобы тебя заметили и с тобой считались — приходи на выборы», — написал Собянин на своем сайте.

Он отметил, что предлогов, чтобы не идти на избирательный участок, много. «Тебе кажется, что нет достойного кандидата? Это не предлог. В конце концов, вычеркни всех. И это тоже будет поступок. Тебе кажется, что результат предрешен? Это не предлог. Но если не ходишь на выборы, то точно ничего не изменится», — пояснил Собянин.

Политик также высказал мнение о том, что «низкая явка на выборы — это игра в рулетку». По его словам, десяток процентов избирателей могут принять решение, которое отдельно взятому москвичу может не понравиться. «На диване можно пролежать все бока. Равнодушие рождает равнодушие. Твой приход на выборы — это гарантия, что тебя будут слушать, учитывать твое мнение и уважать», — заключил Собянин.

Ранее ВЦИОМ сообщал, что явка на выборах мэра Москвы 9 сентября может составить около 30%.

Выборы мэра Москвы пройдут 9 сентября. Мэр избирается на пятилетний срок.

На предстоящих выборах мэра избирательные участки будут работать дольше обычного — до 22:00. Также избирательные участки будут организованы вне территории Москвы.